Problemas no carregamento? Recarregue a página!
Oportunidade para você ingressar na carreira offshore
33 profissionais se candidataram a essa vaga
Antes de se candidatar à esta vaga, verifique se seu perfil é compatível com a mesma, pois os recrutadores descartam currículos fora do perfil.
Quero Me Candidatar

Field Service Technician

Quantidade: 1 vaga

Área / Cargo:

Local de Trabalho: RJ - Macaé

Salário: A Combinar

Sexo: Indiferente

Forma de Contratação: Efetivo

Estado Civil: Indiferente

Faixa Etária: Indiferente

Atribuições

- ENVIAR CURRÍCULO, NO CORPO DO E-MAIL, PARA [CONFIDENCIAL]
- NÃO ENVIAR CURRÍCULO EM PDF OU DOC

VAGA PARA FIELD SERVICE TECHNICIAN

QUALIFICAÇÃO OBRIGATÓRIA:
- TÉCNICO EM INFORMÁTICA, ELETRÔNICA, ELÉTRICA, TELECOMUNICAÇÕES
- CREA/CFT VÁLIDO
- CNH B (DEFINITIVA)
- INGLÊS MÍNIMO AVANÇADO
- DISPONIBILIDADE PARA VIAGENS

QUALIFICAÇÕES DESEJÁVEIS, NÃO-OBRIGATÓRIAS:
- NR 10
- NR 33
- NR 35
- CBSP
- HUET
- RADIO-OPERADOR (GOC)

REMUNERAÇÃO/BENEFÍCIOS:
- R$ 1.850,00 MENSAL
- PLANO DE SAÚDE COMPLETO
- ALIMENTAÇÃO NO LOCAL

ESCOPO DO TRABALHO:
PRIMÁRIO:
SERVIÇOS DIVERSOS DE ELETRÔNICA EM EMBARCAÇÕES OFFSHORE, PLATAFORMAS OFFSHORE, NAVIOS DE LONGO CURSO, ENTRE OUTROS.
OS EQUIPAMENTOS PRIMÁRIOS SÃO EQUIPAMENTOS DE COMUNICAÇÃO SATELITAL, COMO ANTENAS DE INTERNET SATELITAL, E EQUIPAMENTOS DE AUXÍLIO À NAVEGAÇÃO, COMO RADARES, AGULHAS GIROSCÓPICAS, ETC.

Turbine seu currículo

Confira nossos cursos online para turbinar seu currículo e aumentar suas chances de conseguir seu emprego